Palma Campania, ecco la coalizione a sostegno di Donnarumma

0
1067
Palma Campania, ecco la coalizione a sostegno di Donnarumma

Riceviamo e pubblichiamo

 

Sono tre le liste a sostegno della candidatura a sindaco di Nello
Donnarumma per le elezioni a Palma Campania del 14 e 15 maggio:
“Orgoglio Palmese”, “Palma 2028” “Terra Nostra”. Sindaco uscente,
Donnarumma si presenta con l’appoggio di una coalizione compatta,
formata da esponenti dell’attuale amministrazione ma anche da volti
nuovi.

Spiega Nello Donnarumma: “Con me ci sono uomini e donne accomunati dalla
passione per Palma Campania, dalla voglia di migliorare il territorio e
di proseguire il cammino intrapreso. ho riscontrato grande entusiasmo
mentre componevamo le liste, soprattutto tra i giovani, che sono
moltissimi e daranno un grande apporto: con questo stesso entusiasmo
andiamo avanti in campagna elettorale a spiegare ai cittadini il nostro
programma e i nostri progetti”.

PALMA 2028 – DONNARUMMA SINDACO

 

  1. Albano Luigi
  2. Carbone Pasquale
  3. Castaldo Serafina
  4. Esposito Maria
  5. Ferrante Giuseppe detto PEPPE
  6. Franzese Elvira
  7. Giugliano Antonella
  8. Grassi Adriana
  9. Isernia Donata detta DONATELLA
  10. Lauri Antonio
  11. Montanino Luca
  12. Nunziata Rega Michele detto PALOMMELLA
  13. Rainone Vincenzo
  14. Recupito Simona detta SIMONA
  15. Santella Luigia Teresa detta GINA
  16. Sepe Fabrizio Maria

ORGOGLIO PALMESE – DONNARUMMA SINDACO

  1. Ambrosio Stefania
  2. Cassese Michele
  3. Fusco Francesco
  4. Gemito Aniello
  5. Gragnaniello Martino detto MARTINO
  6. Maffettone Rosa detta ROSSELLA
  7. Maffettone Teodoro detto TEO
  8. Manzi Angela
  9. Montanino Salvatore
  10. Nunziata Aniello detto NELLO
  11. Palmese Paolo
  12. Peluso Mariagiovanna
  13. Prisco Francesco detto BOMBER
  14. Prisco Rosa Agnese
  15. Simonetti Giuditta
  16. Rainone Oreste

TERRA NOSTRA – DONNARUMMA SINDACO

  1. Simonetti Filippo
  2. Allocca Michela Rita
  3. Carrella Palma
  4. Catapano Gaetano
  5. De Stefano Cristina
  6. Di Palma Giuseppe
  7. Mancano Alfonso
  8. Mocerino Carmela detta MONTUORI
  9. Onesto Simone
  10. Parisi Anna Maria
  11. Peluso Tommasino
  12. Rega Fiorentino
  13. Rubino Luigi
  14. Santaniello Gianfranco Salvatore
  15. Santoriello Anna Maria
  16. Sorrentino Pietro